На матче с Украиной болельщики скандировали «Жыве Беларусь!»

9 октября сборная Беларуси провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Болельщики неплохо подготовились к важной игре с Украиной. По ходу матча зрители скандировали «Жыве Беларусь!» и пели ляписовский хит «Ня быць скотам».

Стоит отметить, что наша сборная смотрелась получше, чем в Люксембурге. В частности, оборона хозяев не позволяла гостям разгуляться. Вплоть до 82-й минуты…

Ставка Георгия Кондратьева на Александра Мартыновича оказалась роковой. Защитник «Краснодара», осевший в запасе своего клуба, неубедительно выглядел и в первом матче отборочного цикла. А во втором – просто решил исход матча. Сначала Мартынович после навеса от углового флажка проиграл позицию Филиппу Будковскому. А когда украинский форвард промахнулся мимо мяча, белорусский защитник поразил собственные ворота.

Второй гол украинцы забивали уже на последних секундах добавленного времени, когда белорусы всей командой побежали вперед отыгрываться.

БЕЛАРУСЬ – УКРАИНА – 0:2 (Мартынович, 82, в свои ворота, Сидорчук, 90+3)

Беларусь: Жевнов, Мартынович, Филипенко, Поляков, Верховцов, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович (Савицкий, 87), Калачев (к)

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань (к) (Сидорчук, 64), Эдмар (Будковский, 79), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1), Коноплянка

В четверг в отборочной группе С чемпионата Европы по футболу состоялись еще два матча. Словакия на своем поле сенсационно победила Испанию – 2:1. Хозяева открыли счет на 17-й минуте, гости отыгрались на 82-й, а победный гол Мирослав Стох провел в ворота Икера Касильяса на 87-й. Македония же вырвала дома победу у Люксембурга и вовсе в добавленное время – 3:2.